Новая система Cinema ProMed System на базе органического светодиодного экрана Carl Zeiss Cinemizer делает приём у стоматолога похожим на поход в кино.

На этой неделе система была представлена на рынке США и Канады компанией Total 3D Solutions, североамериканским дилером Carl Zeiss Group.

Cinema ProMed System позволяет стоматологическим клиникам предлагать пациентам полное погружение в двух- или трёхмерное видеоприключение, находясь в стоматологическом кресле. Система, предназначенная для снижения уровня тревоги, визуально удаляет пациентов из клинического окружения и полностью погружает их в видеопоток.

Устройство отличается высококонтрастным дисплеем, облегчённой конструкцией и персонализированными настройками диоптрий, позволяющими настроить резкость индивидуально для каждого пациента. Пациенты смогут посмотреть широкий ассортимент двух- и трёхмерного видео, включая ТВ-шоу, видеоигры, или информационные программы, предложенные стоматологом. Кроме того, они также смогут выбрать свои собственные любимые видеоматериалы со своего iPad, iPhone или iPod Touch, подключив свой гаджет к синемайзеру. Система также может быть подключена к ПК, Mac, наладоннику, плееру Blu-ray или обычному DVD-плееру.

«Cinema ProMED System делает стоматологические процедуры более комфортными и для пациента, и для стоматолога, — говорит Дэйв Ходжсон, директор Total 3D Solutions. — Развлечения, предлагаемые системой Cinema ProMED System, быстро отвлекают пациента от способных вызвать стресс вида и звуков стоматологического кабинета и, в некотором смысле, перемещают его в более тихое и спокойное место».

В комплект поставки входят интегрированные наушники Sony, соединительный комплект Apple, а в качестве опции доступен iPod Touch для воспроизведения цифрового видео.

Стоимость системы в США и Канаде составляет $999.

Источник: стоматология.рф