Зубная боль
Хорошо очистите область вокруг больного зуба. Тщательно прополощите рот раствором воды с солью, или используйте флосс для удаления остатков пищи между зубами. НЕ ЛОЖИТЕ аспирин на больную десну или зуб. Если щека распухла, приложите холодный компресс. Обратитесь к стоматологу как можно быстрее.

Порезанный или укушенный язык, губа или щека

Приложите лёд на повреждённый участок. Если кровотечение не останавливается в течение 15 минут или его нельзя остановить простым сжатием, нужно срочно обратится в медпункт.

Сломанные брекеты или лигатура

Если сломанное приспособление можно легко удалить, то выньте его. Если это невозможно, то покройте острые и торчащие части ватой, марлей или жвачкой, НЕ ВЫНИМАЙТЕ их. Немедленно отведите ребёнка к стоматологу.

Поломанный зуб

Прополощите повреждённый участок тёплой водой. Наложите холодный компресс на щёку на месте повреждения. Сохраните обломок зуба. Немедленно обратитесь к стоматологу.

Кровотечение после выпадения молочного зуба

Переложите кровоточащий участок туго свёрнутым чистым бинтом. Пусть ребёнок прикусит его на 15 минут. Если кровотечение не останавливается, обратитесь к стоматологу.